Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
День Государственного флага Российской Федерации

День Государственного флага Российской Федерации

Опубликовано 21.08.2020

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Российского флага. В этот день с детьми были проведены тематические занятия: «Флаг – главный символ страны», «Флаг России», «Наш дом – Россия», на которых ребята узнали о символах нашего государства, об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства.

Накануне праздника дети разучили стихотворения и прослушали песни о Родине, флаге, России. В группах были организованы выставки детских работ: аппликации, рисунки на тему «Флаг – символ России», подготовлены папки –передвижки «Символика России», книжно-иллюстративная выставка «Славься страна! Мы гордимся тобой!» Воспитанники подготовительной группы изготовили небольшие памятные сувениры «Флаг России». На прогулке дети нарисовали большой флаг мелками на асфальте.

Все ребята нашего детского сада почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы - граждане России!