Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
День семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности

Опубликовано 08.07.2019

В детском саду №5 станицы Старовеличковской стало традицией отмечать праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности. Воспитатели разучили с детьми пословицы, поговорки, загадки о семье, рассказали детям о важности и необходимости семьи.

Все, что ребенок получает в семье — любовь, заботу, внимание, он непременно пронесет через всю свою жизнь. В группах прошли выставки рисунков, плакатов. Дети всех групп поздравили своих родителей открытками с символом праздника. Они с большой любовью и теплотой изготовили своими руками ромашки для своих близких. Символом Дня семьи, любви и верности является ромашка — самый известный и самый распространённый в России цветок.

Итогом всей проведенной работы стал праздник, который прошёл в тёплой и дружеской атмосфере. Дети пели, танцевали и участвовали в конкурсах. Этот праздник помог сформировать у детей представление о семье, о людях, которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге. Все проведенные мероприятия способствовали приобщению воспитанников к православным традициям, укреплению семейных ценностей.