Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
День Семьи, Любви и Верности

День Семьи, Любви и Верности

Опубликовано 08.07.2021

В детском саду №5 станицы Старовеличковской стало традицией отмечать праздник, посвященный «Дню семьи, любви и верности». Воспитатели разучили с детьми стихи, пословицы, поговорки, загадки о семье, рассказали детям о важности и необходимости семьи.

Все, что ребенок получает в семье — любовь, заботу, внимание, он непременно пронесет через всю свою жизнь. В группах прошли выставки рисунков, плакатов. Для воспитанников старшей и подготовительной групп воспитатели подготовили презентации об истории этого праздника. Символом Дня семьи, любви и верности является ромашка — самый известный и самый распространённый в России цветок. Дети всех групп поздравили своих родителей открытками с символом праздника. Они с большой любовью и теплотой изготовили своими руками ромашки для своих близких.

Все проведенные мероприятия способствовали формированию у детей представления о семье, о людях, которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге, а также способствовали приобщению воспитанников к православным традициям, укреплению семейных ценностей.