Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
День Знаний в детском саду

День Знаний в детском саду

Опубликовано 02.09.2020

В праздничном убранстве встретил 1 сентября детский сад своих воспитанников. Ведь 1 сентября отмечается удивительный и прекрасный праздник – День Знаний! День знаний в детском саду, возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный.

Начинается новая полоса в жизни дошколят: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. Для ребят подготовительной группы — это последний перед школой год — ответственный, насыщенный, сложный.

В нашем детском саду первый день нового учебного года прошел, как всегда, ярко и эмоционально. На праздник к детям подготовительной группы пришла Фея Знаний, а потом прилетела Баба Яга, которая украла золотой ключик от Книги Знаний. Детям пришлось немало потрудиться, чтобы помочь Фее Знаний вернуть его. Воспитатели подготовительной группы подготовили и провели для своих воспитанников интересный квест, в ходе которого дети отыскали Ключ Знаний и вернули его Фее. Дети участвовали в конкурсах, играх-соревнованиях, разгадывали загадки, пели песни, много шутили и смеялись. Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в нашем детском саду.

Дети получили огромную радость от праздника, много неожиданных и ярких впечатлений и положительное отношение к школе.