Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Международный день родного языка

Международный день родного языка

Опубликовано 24.02.2020

Каждый народ - это своя неповторимая культура, традиции, история и, конечно же, язык. Сберечь язык – очень важная задача. Международный день родного языка отмечается каждый год 21 февраля. В рамках Международного дня родного языка, в нашем детском саду состоялось развлечение для детей старшей группы «Путешествие в историю родного языка».

В ходе мероприятия ребята узнали о том, что в мире существует очень много языков и некоторые их них находятся на грани исчезновения. Дети с большим удовольствием выполняли задания, отгадывали сказки, составляли пословицы, пытались произносить скороговорки. Переходя от одного задания к другому, ребята могли не только слушать, но и логически мыслить, проявлять находчивость и самостоятельность. Использование мультимедийной презентации при проведении мероприятия было направлено на мотивацию визуального восприятия, на развитие интереса к русскому языку и литературному чтению.

В итоге мероприятия ребята сделали вывод, что родной язык – это богатство, к которому необходимо относиться бережно и с уважением, не засорять речь грубыми и бессмысленными словами и обязательно уважать язык других народов.