Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Музыкальная школа в гостях у дошколят

Музыкальная школа в гостях у дошколят

Опубликовано 20.03.2019

Ежегодно, в рамках сотрудничества, учащиеся музыкальной школы приходят с концертами в детский сад. 19 марта в нашем детском саду состоялась очередная встреча юных музыкантов из музыкальной школы и детей старшего дошкольного возраста. Юные музыканты, под руководством педагога Гайсинской Л.Я. показали мастерство игры на музыкальных инструментах.

см. Фото

Маленькие слушатели музыки познакомились с клавишными, струнными инструментами, узнали, чем отличаются баян от аккордеона, услышали звучание этих инструментов в исполнении учеников музыкальной школы.

На концерте выступали и выпускники нашего детского сада, которые обучаются в настоящий момент в музыкальной школе и уже делают свои первые шаги как музыканты-исполнители. Это Плужная Наталья, Миршавка Екатерина, Чубаров Илья.

Все присутствующие остались довольны встречей, а преподаватели музыкальной школы выразили надежду, что увидят воспитанников нашего детского сада у себя в школе в качестве своих учеников. Встреча завершилась общим фото на память.

Хочется выразить огромную благодарность воспитанникам и преподавателям музыкальной школы за концерт, который они подарили всем присутствующим, познакомили нас с такими замечательными инструментами, дали возможность насладиться колоритом вокала. Именно такие концерты, на которых звучит «живая» музыка, помогают приобщать дошкольников к музыкальной классике, музыкальной культуре в целом и способствуют общекультурному их развитию.