Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Наш любимый Новый год!

Наш любимый Новый год!

Опубликовано 29.12.2018

Зима – это чудесное время года, когда дома пахнет мандаринами, все сверкает огоньками, под елкой лежат новогодние подарки, а дети смотрят в окошко, которое украсил Дед Мороз красивыми зимними узорами. Ведь только в это время года приходит к нам чудесный праздник – Новый год.

см. Фото

Подготовка к новогодним утренникам в нашем детском саду началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель разучивала с воспитанниками песни и танцы. Родители заботились о карнавальных костюмах для своих детей. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала наши педагоги совместно с родителями воспитанников. В центре зала — красивая ёлочка, украшенная разноцветными шарами и гирляндами, вокруг мишура, снежинки.

На утренник дети пришли нарядные, весёлые. Педагоги, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство и организаторские способности. Им пришлось перевоплощаться в разных героев. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных новогодних конкурсах. Дети водили хороводы вокруг елочки, пели и танцевали, читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, и конечно же, каждый из них получил по окончанию праздника долгожданный новогодний подарок.