Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Осенние праздники в детском саду

Осенние праздники в детском саду

Опубликовано 25.10.2019

Каждый год в конце октября в МБДОУ-д/с №5 отмечается праздник осени. В этом празднике кроется значительный смысл: это привитие детям любви и бережного отношения к природе, знаний признаков и примет осени. Это развитие творческих способностей, ведь дети поют, танцуют, читают стихи, принимают участие в театрализациях. Это развитие памяти и внимания, совершенствование речи и пластики движений. Проведение праздника дает возможность раскрыться каждому ребенку.

см. Фото

Первыми показали свой праздник самые маленькие детки из младшей группы. В гости к нашим малышам пришли лесные жители и рассказали, как они готовятся к зиме, а также красавица осень, которая вместе с детьми водила хороводы, пела песни, играла в веселые игры.

Ребята средней группы старались развеселить грустную Осень. Дети пели ей веселые песни, танцевали, играли в музыкальные игры, показали небольшую инсценировку про капризного медвежонка.

Самые старшие ребята из подготовительной к школе группы не только пели и танцевали, они показали театрализованную постановку по мотивам русской народной сказки «Теремок». Кто-то показал себя настоящим певцом, кто-то артистом, были и танцоры. Детям доставило это большое удовольствие и праздничное настроение.

По завершению всех праздников щедрая Осень наградила ребят сочными спелыми дарами из своего сада – наливными яблоками, грушами, виноградом!