Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Рождественские колядки

Рождественские колядки

Опубликовано 15.01.2020

По старой доброй традиции 14 января дети и воспитатели нашего детского сада №5 ст. Старовеличковской приняли участие в праздновании рождественских колядок. Данное мероприятие было организовано с целью знакомства детей со старинными традициями и обрядами на Руси, воспитания чувства коллективизма, дружбы, радости общения.

Детям очень нравится встречать у себя в гостях колядовщиков– наряженных взрослых и детей, участвовать в традиционных рождественских играх, водить хороводы, слушать весёлые песенки-колядки, которые прославляют хозяев за щедрость, доброту, гостеприимство, несут пожелание здоровья, счастья и хорошего настроения на весь новый год. Отличный эмоциональный настрой подарили "ряженные" детям и сотрудникам детского сада. Они исполнили колядные запевки, присказки, заклички, прославляя Коляду. Хозяева подавали дорогим гостям сладости.

Участие в подобных мероприятиях дает детям возможность прикоснуться к традициям и обычаям русского народа, самим прочувствовать всю прелесть народных празднеств и гуляний. Все участники мероприятия получили положительные эмоции и хорошее настроение.