Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Здравствуй, здравствуй, Новый год!

Здравствуй, здравствуй, Новый год!

Опубликовано 30.12.2019

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Для наших детей и родителей в гостеприимных стенах нашего детского сада №5 станицы Старовеличковской с 25 по 27декабря   проводились новогодние утренники.

Подготовка новогодних утренников началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель разучивала с воспитанниками песни и танцы. Дети в ожидании чудесного новогоднего праздника старались и ждали подарков. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала наши педагоги совместно с родителями воспитанников. В центре зала — красивая ёлочка.

На утренник дети пришли нарядные, весёлые, в предвкушении праздника. Воспитатели, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Снегурочку, Деда Мороза, Лису, Снеговика, Бабу Ягу.  С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах, читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, водили хороводы, танцевали и пели. После представления дети фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки.

Ребят казачьей группы пришли поздравить с праздником начальник штаба районного казачьего общества Клочков Сергей Александрович, член ревизионной комиссии районного казачьего общества Алифиренко Вячеслав Владимирович и атаман ст. Старовеличковской Орлов Михаил Геннадьевич.

Праздники прошли интересно, весело, принесли ребятам много радости и веселья. Все были довольны и счастливы: дети, родители и все работники детского сада, которые и устроили детям представление. Мы были бесконечно счастливы, что внесли частичку праздника в сердце каждого ребенка. И пусть каждый ребенок как можно дольше верит в сказку Деда Мороза и Снегурочки!