Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
22 июня День памяти и скорби

22 июня День памяти и скорби

Опубликовано 22.06.2021

Тот самый длинный день в году,
С его безоблачной погодой,
Нам выдал общую беду.
На всех, на все четыре года.

22 июня 1941 года — дата, ставшая началом страшного и кровавого события в истории России. В этот день началась Великая Отечественная война. 1418 дней и ночей боев, поражений и побед, 27 миллионов погибших соотечественников - эти скорбные цифры никогда не вычеркнуть из памяти нашего народа.

22 июня. Эту скорбную дату мы отмечаем как День памяти, День гордости и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто, не пожалев жизни, не вернулся с кровавых полей сражений. 80 лет отделяет нас от того скорбного дня, когда в жизнь каждого человека нашей страны вошло это страшное слово – «война»!

В этот день воспитанники старшего дошкольного возраста собрались в музыкальном зале для того, чтобы почтить память погибших и узнать немного больше о тех далеких и страшных днях войны. Дети слушали песни "Вставай, страна огромная!», «Вечный огонь», «Шел солдат…», просмотрели презентацию о Великой Отечественной войне, читали стихи, пели песни на военную тематику, почтили память о погибших воинах минутой молчания.

Мы помним защитников Родины и низко склоняем головы перед их храбростью, самоотверженностью, стойкостью, мужеством.

Вечная память героям!