Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
9 мая – День Победы

9 мая – День Победы

Опубликовано 08.05.2019

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним. В нашем ДОУ прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о Великой Отечественной войне через различные виды деятельности.

см. Фото

В преддверии празднования Дня Победы в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема групповые комнаты были оформлены фотографиями военных лет, тематическими папками-передвижками, символикой праздника. Воспитанники средней и подготовительной групп просмотрели презентацию «Никто не забыт, ничто не забыто». Вместе с воспитателями дети изготовили бумажных голубей - символ мира на земле, которые были использованы для украшения музыкального зала к проведению праздничных мероприятий в честь 9 мая. Родители вместе с детьми нарисовали рисунки, для оформления тематической выставки «Миру – мир!». В совместной деятельности с детьми были проведены тематические беседы, чтение художественной литературы о войне, ребята подготовительной группы посмотрели познавательный видеоролик о военной технике, затем для закрепления памяти, творческих способностей дети раскрашивали заготовки раскрасок военной техники.

6 и 8 мая прошли торжественные мероприятия, посвященные 74 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о Великой Отечественной войне через различные виды деятельности. Дети старшей и подготовительной к школе группы прочитали много стихов, исполнили песни и танцевальные номера на военную тематику. По окончанию праздничных мероприятий было организовано возложение цветов к братской могиле.

Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом. Мы надеется, что проделанная нами работа способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины. Верим, что люди поймут, что, если быть вместе, любить и уважать друг друга, можно жить дружно и счастливо. И вместе строить мир!