Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Участие в фестивале «Дети земли кубанской – 2019»

Участие в фестивале «Дети земли кубанской – 2019»

Опубликовано 21.05.2019

Фестиваль – это всегда событие для участника любого возраста, а детский фестиваль событие вдвойне важное, ведь не талантливых детей не бывает. Каждый ребёнок талантлив!  И это не просто слова!. 17 мая в Доме культуры ст. Калининской прошёл ежегодный районный фестиваль детского творчества «Дети земли кубанской».

см. Фото

В большом, нарядном зале Дома культуры было по-настоящему тепло и солнечно от детских улыбок, от их восторженных сияющих глаз. В фойе Дома культуры развернулась замечательная выставка, представленная многими секциями: вышивка, шахматы, робототехника, конструирование, экспериментирование и др. Ребята делились своими умениями со сверстниками. Герои из любимых советских и российских мультфильмов сопровождали детей на всем протяжении мероприятия.

Воспитанники нашего детского сада Иорданов Александр, Запара Кузьма и Шумейко Екатерина представляли секцию шахматы. Они продемонстрировали свое умение, эрудицию в игре со сверстниками из других детских садов. Девочки подготовительной группы Крикун Соня, Ярыгина Юля, Шумейко Катя, Башарова Алина весело и задорно исполнили песню «Озорное детство».

Пестрая мозаика фестиваля вобрала в себя все многообразие жанров – все номера буквально завораживали зал. И пусть это фестиваль самодеятельного творчества, но уровень исполнения, эмоциональная искренность и уровень мастерства многих участников были достойны профессиональной сцены. Яркий фейерверк творчества, который подарил всем присутствующим зрителям фестиваль, еще раз показал, насколько талантливы дети и профессиональны наставники, которые смогли раскрыть способности каждого ребенка.

Все участники фестиваля были награждены грамотами и памятными подарками.