Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Осенние праздники

Осенние праздники

Опубликовано 02.11.2020

Каждый год в конце октября — начале ноября в детских садах отмечается праздник осени. В этом празднике кроется значительный смысл: это и развитие творческих способностей ребенка, и привитие ему любви и бережного отношения к природе, знание признаков и примет осени. Вот и в нашем детском саду прошли утренники, посвященные этому прекрасному времени года. В зале повсюду: на зеркалах, на шторах, словно в лесу, расположились осенние, разноцветные листья.

Вся обстановка очень напоминала осенний лес, а звуки лесной мелодии, еще более усиливали это впечатление. Ребята читали стихи, пели песни, играли, танцевали.

В гости к ним пришла волшебница Осень.
Ребята с большим удовольствием выполняли задания, придуманные Осенью. Они собирали грибы, овощи, фрукты, танцевали под зонтиками.

Дети старшей и подготовительной групп на празднике представили театрализованные сказки «Как лесные жители осень искали», «Лесная аптека».

Как и полагается, в конце праздника волшебница Осень всех ребят угостила своими дарами: красными наливными яблочками, ароматными грушами, сладким виноградом. Все дети остались довольными и счастливыми!